Новинка от компании Denon - HEOS HomeCinema!

Японская компания Denon расширила ассортимент продукции новым саундбаром Denon HEOS HomeCinema, дополняемого беспроводным сабвуфером. Эта акустическая система оснащена двумя широкополосными и двумя ВЧ динамиками, в сабвуфере использованы два НЧ динамика.

Новая звуковая панель Denon HEOS HomeCinema напоминает уже производимые компанией акустические системы HEOS c поддержкой функции мультирум. Из этой серии заимствован и небольшой синий светодиод под логотипом, а также панель управления, расположенная справа на боковой плоскости. Сабвуфер использует такой же визуальный стиль и гармонично дополняет саундбар.

Звуковая панель включает два широкополосный НЧ / СЧ динамика и два твитера с купольными 20-мм диафрагмами для воспроизведения расширенного спектра звуковых частот, с линейной АЧХ вплоть до 20 кГц. В сабвуфере использованы два НЧ динамика с диаметром диффузора 13 см, для воспроизведения басов. Компактная конструкция позволяет использовать его как в горизонтальном, так и в вертикальном размещении.

Звуковая панель Denon HEOS HomeCinema декодирует Dolby Digital, Dolby Digital Plus и DTS, а также обеспечивает объемный звук, благодаря эксклюзивной системе аудио обработки с использованием последних исследований в психоакустике. Присутствуют готовые режимы работы как-то Музыка, Кино, Диалог и Ночной. Интерфейсные возможности новинки включают в себя один вход и один выход HDMI (с ARC), оптический вход, один коаксиальный вход, вход AUX, порт USB (возможно воспроизведение аудиофайлов). В комплекте поставки есть HDMI и оптический кабели для подключения к телевизору.

Как и все современные устройства от Denon, новинка предлагает мастер установки с помощью бесплатного приложения (для IOS, Android и Kindle Fire), в том числе дистанционное обучение с пульта телевизора. HEOS HomeCinema предлагает послушать любимую музыку прямо из домашней и глобальной сети, используя такие сервисы как Spotify, Napster TuneIn, облачные медиатеки и любое устройство (компьютер, смартфон, планшет, …), подключенное к сети.

Звуковая панель Denon HEOS HomeCinema появится в продаже с июля 2015.

Источник: информационно-аналитический интернет-журнал hifinews.ru